Reunião define tabelas da 8ª Copa Municipal de Futsal e do Torneio Início do 28º Campeonato Municipal de Futebol, em Luís Gomes

Na última quinta-feira (8), dirigentes de agremiações estiveram reunidos no rol da Prefeitura de Luís Gomes para, juntamente com a Coordenadoria de Esportes do município, para discutirem sobre os regulamentos e os formatos da 8ª Copa Municipal de Futsal “Dr. Aguinaldo Fernandes” e do Torneio Início do 28º Campeonato Municipal de Futebol.

O encontro foi mediado pelo coordenador municipal de esportes, Eclairton Isidoro, e também contou com a participação de secretários municipais, comunicadores, do homenageado Dr. Aguinaldo Dantas, e do médico Pio X Fernandes que participa voluntariamente da equipe organizadora das duas competições.

Na oportunidade, também foram realizados os sorteios que definiram as tabelas dos campeonatos, que ficaram da seguinte forma:


8ª COPA DE FUTSAL DR. AGUINALDO FERNANDES DANTAS

JOGOS SEXTA FEIRA DIA 16/06/2017
OITAVAS DE FINAL

JOGO Nº CONFRONTOS HORÁRIO LOCAL DATA
01 CATINGUEIRÃO X ARARA 17H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 16/06/2017
02 AV. SENHORA SANTANA X 5 DE JULHO 18H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 16/06/2017
03 UNIDOS DA SERRA X 12 DE OUTUBRO 19H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 16/06/2017
04 BOQUEIRÃO X GUILHERMÃO 20H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 16/06/2017

JOGOS SÁBADO DIA 17/06/2017
OITAVAS DE FINAL

JOGO Nº CONFRONTOS HORÁRIO LOCAL DATA
05 BARREIRA X ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA 17H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 17/06/2017
06 SÃO JOSÉ X BARREIRA 2 18H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 17/06/2017
07 LAGOA DO MATO X SÃO BERNARDO 19H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 17/06/2017
08 ASSOCIAÇÃO LG X LAGOA DE PEDRA 20H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 17/06/2017

JOGOS DOMINGO DIA 18/06/2017
QUARTAS DE FINAIS

JOGO Nº CONFRONTOS HORÁRIO LOCAL DATA
09 VENCEDOR JOGO 1  X VENCEDOR JOGO 2 08H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 18/06/2017
10 VENCEDOR JOGO 3  X VENCEDOR JOGO 4 09H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 18/06/2017
11 VENCEDOR JOGO 5  X VENCEDOR JOGO 6 10H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 18/06/2017
12 VENCEDOR JOGO 7  X VENCEDOR JOGO 8 11H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 18/06/2017

JOGOS DOMINGO DIA 02/07/2017
SEMIFINAIS

JOGO Nº CONFRONTOS HORÁRIO LOCAL DATA
13 VENCEDOR JOGO 9  X VENCEDOR JOGO 10 09H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 02/07/2017
14 VENCEDOR JOGO 11  X VENCEDOR JOGO 12 10H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 02/07/2017

JOGOS TERÇA-FEIRA DIA 04/07/2017
TERCEIRO LUGAR

JOGO Nº CONFRONTOS HORÁRIO LOCAL DATA
15 PERDEDOR  JOGO 13 X PERDEDOR JOGO 14 15H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 04/07/2017

FINAL

JOGO Nº CONFRONTOS HORÁRIO LOCAL DATA
16 VENCEDOR JOGO 13 X VENCEDOR JOGO 14 16H GINÁSIO O “GUILHERMÃO” 04/07/2017

 


TORNEIO INÍCIO 28 CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE CAMPO DE LUÍS GOME-RN

1ª RODADA

JOGOS QUARTA-FEIRA DIA 05/07/2017
1º JOGO BAIXAS X SÃO BERNARDO
2º JOGO AV. SRA. SANTANA X POEIRÃO
3º JOGO CIDADA NOVA X ARARA
4º JOGO BARREIRA  X 16 DE AGOSTO
5º JOGO VETERANOS BOQUEIRÃO  X PLACAS
6º JOGO RUA DO POSTO X LAGOA DO MATO E.C
7º JOGO AMIGOS DE ADAILTON  X CIDADE NOVA
8º JOGO VETERANOS SÃO BERNARDO  X PITOMBEIRA
9º JOGO BOQUEIRÃO  X LAGOA DE PEDRA
10º JOGO AMIGOS DE PENEZA  X SÃO JOSÉ
11º JOGO 12 DE OUTUBRO  X LAGOINHA

2ª RODADA

JOGOS QUARTA-FEIRA DIA 05/07/2017
1º JOGO   X  
2º JOGO   X  
3º JOGO   X  
4º JOGO   X  
5º JOGO   X  
6º JOGO   X  

3ª RODADA

JOGOS QUARTA-FEIRA DIA 05/07/2017
1º JOGO   X  
2º JOGO   X  
3º JOGO   X  

4ª RODADA

JOGOS QUARTA-FEIRA DIA 05/07/2017
1º JOGO   X  
2º JOGO   X  

FINAL

JOGOS QUARTA-FEIRA DIA 05/07/2017
1º JOGO   X  

 

Wordpress snowstorm powered by nksnow